Награждение призёров

31 мая 2022 года в МКУ ДТ состоялось награждение призёров муниципального этапа конкурса «Наш выбор - будущее России!». Председатель ТИК Рамешковского муниципального округа Сухарев В.А. вручил ребята дипломы и памятные подарки, педагогам - почетные грамоты.

На конкурс было представлено 19 работ, из которых: 3 работы обучающихся изостудии "Акварелька", педагог: Зверькова Г.Г. и 6 работ обучающихся кружка "Радуга", педагог: Громова Е.В. стали призовыми и примут участие в региональном этапе конкурса.

Желаем ребятам удачи!

Благодарности за участие

Культурно-исторический фонд "Каменский стан" вручил 25-ти обучающимся изостудии «Акварелька» и педагогу Зверьковой Г.Г. благодарности и памятные монетки с изображением Семеона Бекбулатовича, за создание рисунков к мультимедийному видеоролику в рамках реализации проекта «История моего края в истории России».

Выставка работ в технике монотипия

Монотипия – техника рисования, название которой можно перевести как «один отпечаток». Увлекательный процесс создания рисунка развивает воображение и фантазию.

Вот такая выставка работ в технике монотипия получилась у ребят кружка "Радуга" (педагог: Громова Е.В.) и изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.).

Награждение

Организаторы конкурса авторской открытки, посвященной Великой Победе "С Днем Победы" вручили обучающимся кружка "Радуга" (педагог: Громова Е.В.) и изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.) дипломы победителей и авторские открытки, созданные по эскизам работ, представленных на конкурс.

Выставка "В мире натюрморта"

Натюрморт — живописный жанр, фокусирующийся на изображении предметного мира. Главными персонажами здесь выступают многочисленные неживые объекты. Невозможно представить себе художника, который ни разу не рисовал натюрморт.

Обучающиеся средней и старшей группы изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.) "окунулись" в мир натюрморта, представив работы в теплых и холодных тонах.

"Рисуем Победу - 2022"

Обучающиеся в объединениях МКУ ДТ приняли участие в детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу-2022». Ребята из изостудии "Акварелька" (педагог:Зверькова Г.Г.) и кружка "Радуга" (педагог: Громова Е.В.) представили на конкурс 10 работ.

Все ребята получили сертификаты участников, а педагоги - благодарственные письма.

муниципальный конкурс Роспись по дереву

26 апреля 2022 года подведены итоги муниципального конкурса детского творчества «Роспись по дереву».

Конкурс проводился в рамках Года культурного наследия народов России, с целью приобщение молодежи к истории и культурным традициям, развития творческой активности обучающихся, повышение мотивации для эстетического воспитания подрастающего поколения, выявления и поддержки юных дарований.

Организаторами конкурса стали: отдел образования Рамешковского муниципального округа и муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом творчества».

Обучающиеся из 9 общеобразовательных учреждений Рамешковского муниципального округа и МКУ «Дом творчества» представили на конкурс 141 работу.Умело расписанные деревянные ложки, доски, вазы, игрушки и спилы дерева, в традиционных техниках росписи: мезенской, городецкой, полхов-майданской и т.д., получились яркими и живописными.

При подведении итогов жюри  признало  победителями 40 участников конкурса из 7 общеобразовательных учреждений и учреждения дополнительного образования МКУ ДТ.

Победители будут награждены грамотами отдела образования Рамешковского муниципального округа.

Лучшие работы участников конкурса представлены на выставке в детской библиотеке пгт.Рамешки.

Слёт школьного актива "Я - лидер!"

28 апреля 2022 г. в муниципальном казенном учреждении дополнительного образования «Дом творчества» с обучающимися 8-9 классов общеобразовательных учреждений Рамешковского муниципального округа был проведен слет школьного актива на тему: «Я лидер!». Целью мероприятия стало выявление и развитие представлений о лидерстве.

Ребята приняли активное участие в обсуждении следующих вопросов: "Кто такой лидер? Какими качествами и умениями он должен обладать? Легко ли быть лидером?". В предложенных играх и заданиях каждый попытался проявить свои лидерские качества. Проведенное тестирование "Лидер ли я?"помогло определить уровень лидерства участников слета.

В завершении мероприятия был показан мастер-класс по изготовлению сувенира из фоамирана "Совушка".

"Пасхальное яйцо"

Поздравляем призёров международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо» Кузнецову Дарью и Иванову Варвару, изостудия "Акварелька", педагог: Зверькова Г.Г.