Слет школьного актива "Семья"

24 апреля 2024 года, на базе Застолбского СДК-филиала МУК "РДК", методистами МКУ ДТ с обучающимися общеобразовательных учреждений Рамешковского муниципального округа был проведен слет актива школ "Семья". Целью мероприятия стало формирование представления о семье.

Ребята узнали о понятии слова "семья", о ее значении в жизни каждого человека, о семейных ценностях, семейных традициях. В ходе мероприятия ребятам были предложены следующие задания: собрать пословицы, попытаться разобраться в представленных конфликтных ситуациях, распределить обязанности в семье, назвать качества семьи.

Завершением слета актива школ стали творческие работы "Портрет моей семьи", которые участники изготовили своими руками.

«Красная книга Тверской области глазами детей. Краснокнижная семья»

Подведены итоги областного творческого конкурса рисунков «Красная книга Тверской области глазами детей. Краснокнижная семья», приуроченного к Году семьи в России. Юным художникам предлагалось посвятить свои работы краснокнижной семье. На конкурс от обучающихся изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.) было отправлено 4 работы. Все ребята получили сертификаты об участии, педагогу вручили благодарность.

Итоги Всероссийского конкурса "Моя семья"

Обучающиеся изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.) приняли участие во Всероссийском конкурсе "Моя семья". Конкурс проводился с целью привлечения внимания участников к важной роли семьи в их жизни, пропаганды семейных ценностей в современном обществе. Поздравляем наших победителей!

Всероссийская онлайн-акция "Марафон доверия 2024"

XVI областной открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино "Молодым дорогу"

Обучающиеся кружка "Краеведение "(педагог:Подрядчиков В.А.), приняли участие в XVI областном открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского кино "Молодым дорогу". Представленный фильм "Многодневный поход", к сожалению, не занял призового места, но работа ребят и педагога была отмечена специальным дипломом "За патриотическое воспитание подрастающего поколения".

Выставка рисунков к Дню Космонавтики

12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос, который совершил Юрий Гагарин. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

В честь этого знаменательного дня в МКУ ДТ оформлена выставка рисунков обучающихся изостудии "Акварелька" и кружка "Радуга" (педагог: Зверькова Г.Г.).  Ребята отразили в работах свои фантазии на темы космических путешествий, представляя себя космонавтами, выходящими в открытый космос, встречу с инопланетянами. На рисунках можно увидеть разнообразные космические объекты, ракеты, планеты, созвездия, кометы.

Кукольный спектакль "Маша и Медведь"

Обучающиеся кружка "Театральный" (педагог: Котова Галина Ивановна), выступили в Рамешковской детской библиотеке перед группой продленного дня МОУ "Рамешковская СОШ" , показав кукольный спектакль "Маша и Медведь".

Беседа "Покоритель космоса" и мастер-класс "Выходим в космос"

Ко Дню космонавтики, с обучающимися в объединениях Дома творчества, проведена беседа "Покоритель космоса" и мастер-класс "Выходим в космос".

Итоги VI регионального заочного фестиваля-конкурса «Вместе в будущее»

Обучающиеся изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.), кружка "Бисероплетение" (педагог: Басик Д.С.) и кружка "Рукоделие" (педагог: Рыжова С.А.) приняли участие в VI региональном заочном фестивале-конкурсе

«Вместе в будущее», проводимого в рамках государственного проекта «Десятилетие детства 2018-2027г.г.». Итоги фестиваля-конкурса подведены. Поздравляем победителей!