С НОВЫМ 2023 ГОДОМ!!!

Мастер-класс открытка "Снеговик"

Готовясь к встрече нового года в МКУ ДТ для обучающихся объединений прошёл еще один мастер-класс  по изготовлению открытки "Снеговик". В завершении ребята написали в открытках свои самые наилучшие пожелания близким, родным и друзьям.

Наступающий новый год

Новый год — это добрая сказка,

Ярких радостей водоворот,

Пусть здоровья и счастья с запасом

Чудный праздник вам принесёт!

Итоги заочного муниципального конкурса чтецов "Читаем Цветаеву"

23 декабря 2022 года были подведены итоги заочного муниципального конкурса чтецов «Читаем Цветаеву», который проводился с целью воспитания художественно-эстетического отношения к  литературе,  духовно-нравственного воспитания через художественное чтение творчества  М.Цветаевой.

Организаторами конкурса выступили отдел образования Рамешковского муниципального округа и муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом творчества».

Участниками конкурса стали 32 обучающихся 5-11 классов из 7 общеобразовательных учреждений Рамешковского муниципального округа.

Жюри признало лучшими чтецами:

1 место:

1. Саторзода Бибиойша, 14 лет «Генералам 12-го года», МОУ Ильгощинская ООШ имени В.М.Фомина, педагог: Ковалёва Т.Б.

2. Зимина Светлана, 14 лет «Две руки», МОУ «Застолбская СОШ», педагог: Попова Е.В.

3. Клинова Алёна, 11 лет «Мирок», МОУ «Кушалинская СОШ», педагог: Невская Т.П.

2 место:

1. Гордеев Михаил, 11 лет «В субботу», МОУ «Рамешковская СОШ», педагог: Коршунова Г.Д.

2. Шугурова Евгения, 16 лет «Бабушке», МОУ «Рамешковская СОШ», педагог: Белякова Н.И.

3. Горшков Захар, 11 лет «Мама за книгой», МОУ «Никольская ООШ» педагог: Тихонов Ю.А.

4. Бубнова Екатерина, 15 лет «Ошибка», МОУ «Застолбская СОШ», педагог: Новосёлова Н.А.

3 место:

1. Кутин Егор, 12 лет «В классе»,  МОУ «Кушалинская СОШ», педагог: Невская Т.П.

2. Михайлова Ульяна, 11 лет «Мирок», МОУ «Киверичская СОШ», педагог: Арсоева С.А.

3. Шалунова Анастасия, 13 лет «Бабушке» МОУ «Алёшинская ООШ», педагог: Самсоненко Г.Н.

4. Рогозин Михаил, 15 лет «Белое солнце и низкие, низкие тучи…», МОУ «Алёшинская ООШ», педагог: Самсоненко Г.Н.

5. Боброва Мария, 12 лет «У кроватки», МОУ «Рамешковская СОШ», педагог: Боброва Н.А.

Внимание! Пиротехника!

Губернаторская ёлка

В преддверии нового года обучающиеся в объединениях МКУ ДТ побывали на традиционной губернаторской новогодней ёлке в г.Твери. В самом начале ребята увидели настоящее новогоднее представление про мальчика Колю, потерявшего письмо со своими желаниями. Далее их ожидала яркая, музыкальная сказка «Стойкий оловянный солдатик» Ганса Христиана Андерсена.

По завершению мероприятия каждому ребёнку вручили сладкий новогодний подарок.

Посещение экспозиции в с.Никольское

22 декабря 2022 года обучающиеся из объединений МКУ "Дом творчества" посетили в с.Никольское музейную экспозицию по проекту "Сказка из деревни не ушла".

Для ребят были проведены экскурсия и мастер-класс по изготовлению куклы-обережки "Рванка".

Мастер-класс "Открытка"

21 декабря 2022 года для обучающихся в объединениях МКУ ДТ был проведен мастер-класс по изготовлению новогодней открытки с изображением кролика - символа наступающего 2023 года.

Мастер-класс "Зайка"

В предновогодней суете мы не прочь заглянуть в гороскоп и узнать, кто из 12 священных животных будет покровительствовать в следующем году. Право стать символом 2023 года принадлежит кролику.

Именно поэтому, в предверии Нового года, для обучающихся в объединениях МКУ ДТ был проведен мастер-класс "Зайка". Ребята с удовольствием поучавствовали в изготовлении символа предстоящего года, который станет украшением на елке или подарком для близких.

Итоги конкурса авторских фотографий "Осенняя палитра"

Завершился муниципальный конкурс авторских фотографий «Осенняя палитра».

Конкурс проводился  для обучающихся общеобразовательных организаций от 7 до 17 лет. Организаторами конкурса стали:  отдел образования Рамешковского муниципального округа и муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом творчества».

На конкурс была представлена 121 работа из 9 образовательных организаций.

Юные фотографы показали, как в осенней синеве неба плывут лёгкие пушистые облака, как лес начинает принаряжаться в пурпурно-золотистые тона, как ветер срывает с деревьев листья и они рассыпаются цветным ковром по земле. Все  участники фотоконкурса  смогли разглядеть удивительной мир осенней природы, представив его великим художником, имеющим палитру красок с красивыми контрастами и сочетаниями.

Жюри решило признать победителями 26 фоторабот:

9 – МОУ «Рамешковская СОШ»

8 – МОУ «Алёшинская ООШ»

5 – МОУ «Киверичская СОШ»

2 – МОУ «Никольская ООШ»

2 – МОУ «Высоковская НОШ».