2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

День матери

День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Именно этому Дню было посвящено выступление юных артистов театрального кружка (педагог: Котова Г.И.) для ребят обучающихся в объединениях МКУ ДТ.

"Лес - наш главный интерес"

Филиал ФБУ "Рослесозащита" - "Центр защиты леса Тверской области" проводил региональный этап Всероссийского ежегодного конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес», на который было представлено 9 работ от изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.) и кружка "Радуга" (педагог: Громова Е.В.).

2 работы участников стали победителями, получив дипломы и памятные подарки:

1 место в номинации "Лесная красота"  (10-12 лет) - Иванова Варвара,

2 место в номинации "Лес в 3000 году"  (7-9 лет) - Шейбе Екатерина.

Педагоги награждены благодарностями. Всем ребятам вручены сертификаты об участии.

Беседа "Детский телефон доверия"

К Всероссийскому дню телефона доверия и в рамках реализации плана работы по правовому воспитанию на 2022-2023 учебный год, в МКУ ДТ была проведена беседа «Детский телефон доверия». Её целью  было информирование детей о том, для чего предназначен и как работает телефон доверия.

В завершениии беседы каждый получил визитку с номером телефона доверия.

Безопасность в сети Интернет

В рамках реализации плана работы по правовому воспитанию на 2022-2023 учебный год, в МКУ ДТ была проведена беседа «Безопасность в сети Интернет». Её целью  было формирование у детей принципов безопасного поведения, обеспечение безопасности при обращении к  информационным ресурсам, знакомство с основными правилами пользования сети Интернет.

Каждый получил памятку «Безопасный  интернет».

Без привычек вредных жить на свете здорово!

25 октября 2022 года для обучающихся в МКУ ДТ была проведена беседа "Без привычек вредных жить на свете здорово!", целью которой было формирование у детей здорового образа жизни и негативного отношения к вредным привычкам.

Ребятам предоставили возможность сделать свой выбор «за» и «против»,  и с этим заданием они справились на отлично.

"Наш выбор - будущее России!" награждение

По итогам регионального этапа областного конкурса "Наш выбор - будущее России!" в МКУ ДТ состоялось награждение Ивановой Варвары, изостудия "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.) и Гусевой Миланы, кружок "Радуга" (педагог: Громова Е.В.). Они стали победителями в номинации "Лучший плакат и рисунок". Председатель ТИК Рамешковского муниципального округа Сухарев В.А. вручил им дипломы и памятные подарки.

Выставка работ "Бумажная фантазия 2022"

Выставка работ представленных на муниципальный этап конкурса прикладного творчества учащихся «Бумажная фантазия 2022», которая организована МКУ ДТ в Детской библиотеке - филиале МУК  "Рамешковская ЦБС" и продлиться до 07 ноября 2022 года.

Посвящение в кружковцы 2022

18 октября 2022 года в муниципальном казенном учреждении дополнительного образования «Дом творчества» для ребят, которые впервые  пришли в объединения, состоялось мероприятие «Посвящение в кружковцы». Ребятам было предложено путешествие по творческим станциям, на которых они успешно справились со всеми заданиями, применяя свои знания о животных, умение рисовать, логически мыслить, ловко плести.

В завершении мероприятия все дружно произнесли торжественную «Клятву кружковца МКУ ДТ» и каждый получил медаль «Кружковец-2022».

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом творчества» с радостью принял новичков в свой дружный коллектив.

Пленэр в д.Кузнецово

8 октября 2022 г. обучающиеся изостудии "Акварелька" и кружка "Радуга", в сопровождении педагога д/о Зверьковой Г.Г., побывали на пленэре в деревне Кузнецово, участниками которого стали студенты и преподаватели  художественного колледжа им. А.Г.Венецианова (г.Тверь).

В самом начале пленэра для всех была организована экскурсия по усадьбе Глинки. Вдохновившись потрясающей историей этого места, прекрасными видами природы, художники создавали разнообразные этюды. Обучающиеся МКУ ДТ познакомились с масляной живописью и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Экологический десант

В субботний солнечный день 8 октября 2022 г. обучающиеся кружка "Краеведение" (педагог: Подрядчиков В.А.) славно потрудились на территории "Фестивальной площадки" вблизи лагеря "Тёплая Медведица". Ребята очистили территорию от веток, каждый посадил по одному дубку. После проделанной работы с удовольствием кушали суп, приготовленный на костре, пили чай, делясь эмоциями и впечатлениями о проведенном дне на природе.