Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

Всероссийская онлайн-акция "Марафон доверия 2024"

 

XVI областной открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино "Молодым дорогу"

    Обучающиеся кружка "Краеведение "(педагог:Подрядчиков В.А.), приняли участие в XVI областном открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского кино "Молодым дорогу". Представленный фильм "Многодневный поход", к сожалению, не занял призового места, но работа ребят и педагога была отмечена специальным дипломом "За патриотическое воспитание подрастающего поколения". 


Выставка рисунков к Дню Космонавтики

    12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос, который совершил Юрий Гагарин. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

    В честь этого знаменательного дня в МКУ ДТ оформлена выставка рисунков обучающихся изостудии "Акварелька" и кружка "Радуга" (педагог: Зверькова Г.Г.).  Ребята отразили в работах свои фантазии на темы космических путешествий, представляя себя космонавтами, выходящими в открытый космос, встречу с инопланетянами. На рисунках можно увидеть разнообразные космические объекты, ракеты, планеты, созвездия, кометы.




Кукольный спектакль "Маша и Медведь"

    Обучающиеся кружка "Театральный" (педагог: Котова Галина Ивановна), выступили в Рамешковской детской библиотеке перед группой продленного дня МОУ "Рамешковская СОШ" , показав кукольный спектакль "Маша и Медведь".


  

Беседа "Покоритель космоса" и мастер-класс "Выходим в космос"

   Ко Дню космонавтики, с обучающимися в объединениях Дома творчества, проведена беседа "Покоритель космоса" и мастер-класс "Выходим в космос".


     

Итоги VI регионального заочного фестиваля-конкурса «Вместе в будущее»

    Обучающиеся изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.), кружка "Бисероплетение" (педагог: Басик Д.С.) и кружка "Рукоделие" (педагог: Рыжова С.А.) приняли участие в VI региональном заочном фестивале-конкурсе

«Вместе в будущее», проводимого в рамках государственного проекта «Десятилетие детства 2018-2027г.г.». Итоги фестиваля-конкурса подведены. Поздравляем победителей!


 

Итоги муниципального конкурса детского рисунка «Моя Москва. История становления от 1147 до начала ХХ века»

  Завершился муниципальный конкурс детского рисунка «Моя Москва. История становления от 1147 до начала ХХ века».

    Конкурс проводился для обучающихся общеобразовательных учреждений Рамешковского муниципального округа и МКУ ДТ, с целью развития интереса к истории и современности города Москвы, сохранения культурно-исторического наследия, формирования духовно-нравственных ценностей.

 На конкурс было представлено 30 работа из 6 общеобразовательных учреждений и МКУ ДТ.

 Ребята в своих художественных работах, показали, как с каждым годом менялась столица: изобразив древнюю Москву, Красную площадь, храмы, памятники и другие архитектурные  объекты.

   При подведении итогов жюри определило трёх победителей из МОУ «Кушалинская СОШ», МОУ «Застолбская СОШ» и МКУ ДТ.


  

Итоги муниципального конкурса детского рисунка «Моя Россия. С древности до начала ХХ века»

    Завершился муниципальный конкурс детского рисунка «Моя Россия. С древности до начала ХХ века».

    Конкурс проводился для обучающихся общеобразовательных учреждений Рамешковского муниципального округа и МКУ ДТ, с целью развития интереса к истории, сохранения культурно-исторического наследия, формирования духовно-нравственных ценностей. К участию принимались рисунки, отражающие историю России с древности до начала XX века. На конкурс была представлена 41 работа из 6 общеобразовательных учреждений и МКУ ДТ. Юные художники отразили в своих работах символы России, традиции и обычаи, архитектурные памятники, красоту природы.

    Рассмотрев и изучив все поступившие работы, жюри определило 9 победителей из МОУ «Кушалинская СОШ», МОУ «Киверичская СОШ» и МКУ ДТ.


        

Мотивы жостовской росписи

    Одним из видов декоративного рисования является жостовская роспись. Основной мотив жостовской росписи – цветочный букет, где  чередуются крупные садовые и мелкие полевые цветы. Традиционно роспись выполняют на черном фоне.

    На занятиях обучающиеся изостудии «Акварелька» и кружка «Радуга» (педагог:Зверькова Г.Г.) познакомились с мотивами жостовской росписи, превратив обычную пластинку в произведение искусства.