Новости

Подписаться на RSS

Граттаж "Цап-царапки"

    Обучающиеся изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.) на одном из занятий поработали в технике граттаж. Граттаж — это метод выполнение рисунка с помощью процарапывания острым инструментом бумажной основы, покрытой фоном тёмного цвета.

     В результате у ребят получились оригинальные контрастные композиции.



Беседа "Избежание влияния диструктивной субкультуры"

    19 января 2023 г. в рамках реализации "Плана мероприятий по воспитанию толерантности, профилактике идеологии экстремизма и национализма на 2022-2023 учебный год", для обучающихся в объединениях была проведена беседа "Избежание влияния диструктивной субкультуры". 

    Беседу подготовила и провела Галямина Наталья Сергеевна - педагог-психолог отделения по работе с семьями и детьми ГБУ СРЦН "Мой семейный центр" Рамешковского муниципального округа.


Награждение "Созвездие талантов"

   18 января 2023 г. состоялось мероприятие "Созвездие талантов" по награждению творческих детей Рамешковского муниципального округа, и их родителей. Среди награждаемых были и обучающиеся изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.): Кузнецова Дарья, Иванова Варвара и Назаралиева Джувайрия. Детям были вручены памятные подарки, родитетелям - благодарственные письма. 


  

Зимние забавы

     14 января 2023 г. обучающиеся кружка "Краеведение" (педагог: Подрядчиков В.А.) приняли участие в мероприятии "Зимние забавы. Школьные игры 2023", которое проходило на фестивальной площадке "Медведица".


Мероприятие "Зимние забавы"


"Утро и вечер"

    Ребята, обучающиеся в изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.), на одном из занятий проходили тему "Светлые краски. Тёмные краски. Утро и вечер" и научились создавать цветовой образ объектов и явлений природы.


         


Символ 2023 года

    Вот такие милые зайчики - символ 2023 года, получились у обучающихся кружка "Рукоделие" (педагог: Рыжова С.А.) 


    

Рождественские ангелы

    Рождественская пора по-настоящему сказочная и волшебная. Говорят, что в это время на Землю приходят ангелы, которые помогают людям стать добрее. Именно таких ангелов попытались изобразить обучающиеся изостудии "Акварелька", педагог: Зверькова Г.Г.


  

      

Мастер-класс "Символ года - Зайчик"

    5 января 2023 года в детской библиотеке пгт.Рамешки, методисты МКУ ДТ провели мастер-класс "Символ года" для ребят, участвующих в праздничной программе "Рождественский калейдоскоп ".