2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

Первый снег

"Первый снег" - выставка работ обучающихся  изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.) и кружка "Радуга"(педагог: Громова Е.В.)

Мастер-классы в каникулы

Кинофестиваль "МОСТЫ"

Видео-студия МКУ «Дом творчества» «Родные берега» (педагог:  Подрядчиков В.А.), стала финалистом в номинации "Кино в формате видеоблога" фильм - «Лето - это маленькая жизнь» в Первом детском кинофестивале Центрального федерального округа «МОСТЫ»! Финал пройдет в Твери 3 ноября.

Работы "Чудеса из фетра"

"Мяу-балерины" и "Смайлики" - работы обучающихся кружка "Чудеса из фетра"

(педагог: Рыжова С.А.)

Кружок "Умелые руки"

Аппликации "Осеннее настроение"

обучающихся кружка "Умелые руки" (педагог: Громова Е.В.)

"Мой учитель"

выставка работ обучающихся кружка "Радуга" (педагог: Громова Е.В.),

посвященнная Году педагога и наставника.

Работы кружка "Чудеса из фетра"

Фетр – прекрасный материал, который можно использовать для создания совершенно различных изделий: его можно клеить, как бумагу, и шить из него, как из ткани.

Работы юных рукодельниц кружка "Чудеса из фетра" (педагог: Рыжова С.А.)

Итоги муниципального этапа региональной выставки-конкурса прикладного творчества учащихся ” Сувенир 2023”

Подведены итоги муниципального этапа выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Сувенир 2023», проводимого с целью популяризации различных направлений прикладного творчества путём выявления талантливых детей и педагогов, подведения итогов работы кружков прикладной направленности в учреждениях дополнительного образования и общеобразовательных учреждениях Рамешковского муниципального округа.  Организаторами выставки-конкурса прикладного творчества учащихся выступили Отдел образования Рамешковского муниципального округа и муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом творчества».

Участниками выставки-конкурса стали обучающиеся в возрасте от 9 до 14 лет из 8 общеобразовательных учреждений и учреждения дополнительного образования «Дом творчества».

Для участия была представлена 61 работа, в следующих разделах:

– сувенир объемный, с использованием природных материалов;

– сувенир, выполненный с использованием бытовых отходов;

– сувенир в смешанной технике;

– роспись на дереве и камне;

– объемный сувенир из бисера;

– панно на тему: «Родные просторы»;

– кукла-сувенир.

Жюри выявило 18 победителей и 2 призёра:

2 – обучающихся МОУ «Киверичская СОШ»

4 – обучающихся МОУ «Кушалинская СОШ»

1 – обучающийся МОУ «Алексеевская НОШ»

3 – обучающихся МОУ «Рамешковская СОШ»

1 – обучающийся МОУ «Никольская ООШ»

1 – обучающийся МОУ «Застолбская СОШ»

3 – обучающихся МОУ «Высоковская НОШ»

1 – обучающийся МОУ «Алёшинская ООШ»

4 – обучающихся МКУ ДТ.

Работы победителей примут участие во втором этапе региональной выставки – конкурса. По итогам конкурса организована выставка работ участников, которая располагается в детской библиотеке пгт. Рамешки с 10 до 31 октября 2023 года.

"Вредные привычки - нам не друзья!"

В рамках плана мероприятий по профилактике  наркомании, табакокурения, алкоголизма на 2023-2024 учебный год,  из работ обучающихся в объединениях МКУ ДТ, организована выставка о вреде пагубных привычек: «Вредные привычки – нам не друзья!».

Областной семинар декоративно-прикладного творчества

3 октября 2023 г. в ГБУ ДО «Тверской областной Центр юных техников» состоялся областной семинар декоративно-прикладного творчества "Сувенир 2023".

Педагоги из муниципалитетов Тверской области представили свой опыт разнообразием мастер-классов, в разных техниках с применением различных материалов. Участники семинара познакомились с хохломской росписью, с техникой изготовления игрушек и предметов интерьера из бытовых отходов, с игрушкой в смешанной технике, расписали пряники, сотворили ангела, украсили себя брошью, порисовали шариками, слепили петушка.