2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

День матери!

Подарки для любимых мам!

"Наш выбор - будущее России!" - награждение

Шейбе Екатерина, обучающаяся кружка "Радуга" (педагог Громова Е.В.), стала победителем второго этапа областного конкурса "Наш выбор - будущее России", в номинации "Лучшее четверостишье". Диплом и памятный подарок от организаторов конкурса, вручил председатель ТИК Рамешковского муниципального округа Сухарев В.А.

конкурс Земля Тверская

Обучающиеся кружка "Краеведение", педагог Подрядчиков Владимир Алексеевич, стали участниками 56-ого областного открытого конкурса любительских фильмов "Земля Тверская", в Тверском областном Доме народного творчества.

В конкурсе принимали участие детские и взрослые студии видеофильмов муниципальных образований Тверской области, а также авторские студии, в возрастной категории от 7 лет и старше.

В отборочную комиссию кинофестиваля поступило 122 фильма.

Для участия в конкурсной программе было представлено 47 фильмов.

День правовой помощи детям

В рамках реализации Плана мероприятий по правовому воспитанию на 2023-2024 учебный год, 20 ноября, во Всероссийский день правовой помощи детям, с обучающимися в МКУ "Дом творчества" проведена беседа "Твои права и обязанности". Каждый получил памятку с основными правами и обязанностями детей.

Домашние питомцы

В детской библиотеке пгт.Рамешки организована выставка рисунков обучающихся изостудии "Акварелька", МКУ "Дом творчества", педагог Зверькова Г.Г. "Домашние питомцы".

Беседа "Безопасный интернет"

В рамках реализации плана работы по правовому воспитанию на 2023-2024 учебный год, в МКУ ДТ с обучающимися объединений, была проведена беседа «Безопасный интернет». Её целью стало формирование у детей ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, путей защиты от сетевых угроз, знакомство с основными правилами пользования сети Интернет.

В завершении беседы каждый получил памятку «Безопасный интернет».

Финал I детского кинофестиваля Центрального федерального округа "Мосты"

Обучающиеся и педагог Подрядчиков В.А. кружка «Краеведение» приняли участие в финале I детского кинофестиваля Центрального федерального округа "Мосты", который проводился по поручению Губернатора Игоря Рудени и направлен на поддержку юных талантов, детского кинотворчества, приобщение молодежи к киноискусству.

Участниками кинофестиваля стали дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет. Всего было подано 75 заявок из 9 регионов ЦФО: Москвы, Тверской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Московской, Смоленской, Ярославской областей. В итоге в очный тур вышли 29 команд и 34 работы.От тверского региона представлено 12 фильмов, среди которых фильм «Лето-это маленькая жизнь» кружка «Краеведение» МКУ «Дом творчества».

Пока жюри подводило итоги, для ребят были организованы экскурсии в Тверское суворовское училище и в культурно - досуговый центр «Тургиновский».Большой опыт видеосъемки и актёрского мастерства участники приобрели посетив профильные мастер-классы от Советской и российской актрисы театра и кино, теле- и радиоведущий Марии Голубкиной, кинорежиссёра и сценариста Евгения Серова, оператора Кирилла Сперанского, старшего преподавателя кафедры продюсерского мастерства ВГИК им. С.А. Герасимова, программного директора Всероссийского фестиваля исторических Фильмов «КиноВЕЧЕ», программного директора Международного фестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский», члена отборочной комиссии Всероссийского фестиваля «Виват, кино России!», члена отборочной комиссии Международного студенческого фестиваля ВГИК, члена Союза кинематографистов России Сошниковой Ирины Викторовны.

Ребята привезли не только Благодарственное письмо за участие, но и незабываемые эмоции, и отличное настроение.

"Мастерская домовёнка"

«Мастерская Домовёнка» завершила свою работу!

В дни осенних каникул, в МКУ «Дом творчества», дети 7-12 лет, смогли принять участие в творческих мастер-классах «Мастерская Домовёнка». Целью проведения мастер-классов являлось не только развитие творческих способностей, но и организация досуга во время каникул. Ребята научились делать: собачку из бисера, подставку для заметок из фоамирана, шапочку из пряжи, рыбку из цветной бумаги и картона, совушку из втулки и цветной бумаги , котика из фоамирана.

Опрос родителей

Уважаемые родители!

Просим вас пройти небольшой анонимный опрос об удовлетворенности услугами дополнительного образования ваших детей.

Это поможет улучшить качество предоставляемых услуг.

Ваше мнение очень важно!

Ссылка для прохождение опроса:

Первый снег

"Первый снег" - выставка работ обучающихся  изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.) и кружка "Радуга"(педагог: Громова Е.В.)