Новости

Подписаться на RSS

Интернет:опасность и безопасность!

     7 ноября 2019 года в рамках реализации Плана мероприятий по правовому воспитанию на 2019-2020 учебный год  для обучающихся в объединениях МКУ ДТ проведено мероприятие «Интернет: опасность и безопасность».

     Мероприятие организовано с целью обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.  

     Ребята назвали полезные возможности интернета для образования, развития, общения. Узнали  как этично и осторожно общаться в социальных сетях. Познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в виртуальном мире.

     Каждый участник получил Памятку «Безопасный интернет - детям!» содержащую полезные советы по использованию сети Интернет.



Муниципальный этап выставки-конкурса прикладного творчества учащихся "Бумажная фантазия 2019"

"Сделай свой выбор"

    В рамках реализации Плана мероприятий по профилактике наркомании, табакокурения, алкоголизма на 2019-2020 учебный год для обучающихся в МКУ ДТ было проведено мероприятие «Сделай свой выбор».

    Его целью  было формирование здорового образа жизни, профилактика наркомании и токсикомании, алкоголизма, табакокурения, осознанное принятие решений, умение сказать «нет».  

    Каждый из ребят сделал свой выбор «за» и «против» и на «Весах здоровья» перевесила чаша в пользу здорового образа жизни.


 

Кружковец-2019

      8 октября 2019 года в муниципальном казенном учреждении дополнительного образования «Дом творчества» состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в кружковцы». Для ребят, которые впервые  переступили порог Дома творчества, была подготовлена  конкурсно-развлекательная  программа. Юные кружковцы успешно справились со всеми заданиями, применяя свои знания о животных, умение рисовать, логически мыслить, ловко плести.

     Ребята произнесли торжественную «Клятву кружковца МКУ ДТ» и получили медаль «Кружковец -2019».

     Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом творчества» с радостью принял новичков в свой дружный коллектив.

Надеемся, что с появлением в объединениях новых обучающихся и с помощью педагогов МКУ ДТ, на небосводе творчества  загорятся новые звездочки!


       

Месячник безопасности дорожного движения

    В рамках Месячника безопасности дорожного движения муниципальным казенным учреждением дополнительного образования «Дом творчества» были подготовлены Памятки «Правила безопасного поведения на дороге».

    В памятку включены: основные правила поведения детей на дороге как пешеходов, правила для детей-велосипедистов, обращение к родителям о соблюдении правил  дорожного движения как пример  дисциплинированности на дороге для детей. Памятки вручили первоклассникам и их родителям  возле МОУ «Рамешковская СОШ».


 

    

22 августа - День Российского флага

            В муниципальном казенном учреждении дополнительного образования «Дом творчества», с  целью формирования у подрастающего поколения  патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине, проведено мероприятие «Российский флаг».

             Ребята вместе с методистами Дома Творчества,  изготовили сувениры с использованием атласных лент, которые повторяют цвета флага России.

В процессе работы проведена беседа на тему  «Наш триколор – наша гордость!».  На центральной улице поселка Рамешки участники мероприятия поздравили жителей с праздником и подарили свои сувениры.


 

    

21 день - "День расставания"

 

20 день - "День разведчика"

   

19 день - "День мастеров"

 

18 день - "День безопасности"