Русская народная сказка "Колобок"

30 ноября 2023 года состоялось выступление кружка "Театральный" (педагог: Котова Г.И.) перед обучающимися в объединениях МКУ "Дом творчества". Участники театрального кружка показали русскую народную сказку "Колобок".

"Неопалимая купина"

Воронцова Надежда и Петров Иван, обучающиеся изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.), стали победителями, занявшими 1 место в региональном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина". От ТРО ВДПО, организаторов конкурса, ребятам вручены грамоты и памятные подарки.

Результаты регионального этапа выставки-конкурса прикладного творчества учащихся "Сувенир 2023"

Завершился региональный этап выставки-конкурса прикладного творчества учащихся «Сувенир 2023», на который было представлено 18 работ победителей муниципального этапа конкурса.

По итогам  работы  жюри регионального этапа выявлено 5 победителей Рамешковского муниципального округа:

1 место – Блохинова Елена, 10 лет «Брелок «Конфетка» МОУ Никольская ООШ, педагог: Абалихина Г.Н.

1 место – Ковальчук Мария, 10 лет «Велосипед» МОУ «Высоковская НОШ» педагог: Смирнова Н.И.

1 место – Шарапова Екатерина, 11 лет «Ёжик с тыквой» МОУ «Рамешковская СОШ»

2 место – Косими Аниса, 9 лет «В ступе бабушка летает» МОУ «Высоковская НОШ» педагог: Моржилова Л.В.

3 место – Бубнов Кирилл, 10 лет «Избушка» МОУ «Кушалинская СОШ», педагог: Агапова С.В.

Победителям будут вручены дипломы ГБУ ДО ТОЦЮТ г. Тверь, участники получат свидетельства.

Итоги муниципального конкурса детского рисунка "Сказочный мир Бажова"

28 ноября 2023 года подведены итоги муниципального конкурса детского рисунка «Сказочный мир Бажова», посвященный 145-летию писателя П.П.Бажова.

Организаторами конкурса выступили отдел образования Рамешковского муниципального округа и муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом творчества». Конкурс проводился с целью формирования у детей интереса к творческому наследию П.П.Бажова, воспитания художественно -эстетического отношения к литературе.

97 участников конкурса из 9 общеобразовательных учреждений Рамешковского муниципального округа и МКУ «Дом творчества», представили 99 детских рисунков по самым известным произведениям писателя. Многие работы удивляют своей детской непосредственностью, а некоторые работы поражают своей выразительностью. Каждый рисунок удивителен и неповторим.

Жюри определило 29 победителей из МОУ «Рамешковская СОШ», МОУ «Кушалинская СОШ», МОУ «Киверичская СОШ», МОУ «Застолбская СОШ», МОУ Ильгощинская ООШ имени В.М.Фомина, МОУ «Никольская ООШ», МОУ "Алёшинская ООШ", МОУ «Алексеевская НОШ», МОУ «Высоковская НОШ», МКУ ДТ.

Победителям будут вручены дипломы отдела образования Рамешковского муниципального округа, участники получат сертификаты.

В детской библиотеке пгт.Рамешки организована выставка рисунков конкурса, которая продлится до 11.12.2023 г.

День матери!

Подарки для любимых мам!

"Наш выбор - будущее России!" - награждение

Шейбе Екатерина, обучающаяся кружка "Радуга" (педагог Громова Е.В.), стала победителем второго этапа областного конкурса "Наш выбор - будущее России", в номинации "Лучшее четверостишье". Диплом и памятный подарок от организаторов конкурса, вручил председатель ТИК Рамешковского муниципального округа Сухарев В.А.

конкурс Земля Тверская

Обучающиеся кружка "Краеведение", педагог Подрядчиков Владимир Алексеевич, стали участниками 56-ого областного открытого конкурса любительских фильмов "Земля Тверская", в Тверском областном Доме народного творчества.

В конкурсе принимали участие детские и взрослые студии видеофильмов муниципальных образований Тверской области, а также авторские студии, в возрастной категории от 7 лет и старше.

В отборочную комиссию кинофестиваля поступило 122 фильма.

Для участия в конкурсной программе было представлено 47 фильмов.

День правовой помощи детям

В рамках реализации Плана мероприятий по правовому воспитанию на 2023-2024 учебный год, 20 ноября, во Всероссийский день правовой помощи детям, с обучающимися в МКУ "Дом творчества" проведена беседа "Твои права и обязанности". Каждый получил памятку с основными правами и обязанностями детей.

Домашние питомцы

В детской библиотеке пгт.Рамешки организована выставка рисунков обучающихся изостудии "Акварелька", МКУ "Дом творчества", педагог Зверькова Г.Г. "Домашние питомцы".

Беседа "Безопасный интернет"

В рамках реализации плана работы по правовому воспитанию на 2023-2024 учебный год, в МКУ ДТ с обучающимися объединений, была проведена беседа «Безопасный интернет». Её целью стало формирование у детей ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, путей защиты от сетевых угроз, знакомство с основными правилами пользования сети Интернет.

В завершении беседы каждый получил памятку «Безопасный интернет».