Новости

Подписаться на RSS

Всероссийский социально-экологический конкурс "Экология.Природа.Человек"

Подведены итоги Всероссийского социально-экологического конкурса "Экология.Природа.Человек."

В номинации "Экологический плакат", возрастная группа 11-13 лет, победителем стала обучающаяся изостудии "Акварелька" Иванова Ксения ,руководитель - Зверькова Галина Геннадьевна.

Месячник безопасности

С 01.11.2020 г. по 31.12.2020 г. в Рамешковском  районе Тверской области, с целью проведения профилактической работы  по обеспечению безопасности детей при пожаре, на водных объектах, на улице и в быту, проводится месячник безопасности.   

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ!

ВНИМАНИЕ!!!

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, уведомляем ВАС о том, что обучение в объединениях находящихся в здании МКУ ДТ  с 09.11 2020 г.  по 22.11.2020 г. будет организовано дистанционно. 


За информацией следите на нашем сайте.


Берегите себя и своих близких!

Региональный заочный экологический конкурс «ОДНОРАЗОВАЯ ПЛАНЕТА»


    В октябре 2020 г. были подведены итоги заочного регионального экологического конкурса «ОДНОРАЗОВАЯ ПЛАНЕТА», в котором приняли участие обучающиеся МКУ ДТ изостудии "Акварелька" (педагог Г.Г.Зверькова)

    В номинации конкурса «Рисунок-плакат» были представлены 13 работ в трёх возрастных группах.  

    1 место заняли Кузнецова Екатерина и Кузнецова Дарья, 2 место – Комкова Ольга и Мелешина Екатерина.


   

Мероприятие по профилактике наркомании, табакокурения, алкоголизма

    В целях реализации Плана мероприятий по профилактике наркомании, табакокурения, алкоголизма на 2020-2021 учебный год для обучающихся в изостудии «Жар-птица», ребята кружка «Краеведение» подготовили плакат «Что такое хорошо, что такое плохо!» и беседу «О вреде пагубных привычек». Их целью было формирование у обучающихся негативного отношения к табакокурению, к употреблению спиртных напитков, наркотических веществ через воспитание мотивации здорового образа жизни.


Безопасный Интернет


    В рамках Всероссийского урока безопасности школьников в Интернете, в МКУ ДТ была проведена беседа «Безопасный Интернет». Её целью было формирование у детей знаний о потенциальных рисках при использовании сети – Интернет, путях защиты от сетевых угроз, обеспечение безопасности при обращении к  информационным ресурсам, знакомство с основными правилами пользования сети Интернет. Обучающиеся получили советы о правильном и безопасном общении в Интернете.

    Каждый получил памятку «Интернет – безопасность» с основными правилами безопасного поведения в сети – Интернет.


 

Выставка работ изостудия "Акварелька "

Выставка работ "Краски осени" обучающихся в изостудии "Акварелька" , педагог Зверькова Галина Геннадьевна

  

Муниципальный этап региональной выставки-конкурса прикладного творчества учащихся "Сувенир 2020"

Завершился муниципальный этап региональной выставки - конкурса прикладного творчества учащихся "Сувенир 2020"


Итоги муниципального этапа выставки-конкурса прикладного товрчества"Сувенир 2020"

Неделя безопасности дорожного движения

В рамках Недели безопасности дорожного движения, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах,  муниципальным казенным учреждением дополнительного образования «Дом творчества» были подготовлены Памятки для детей и родителей  «Правила безопасного поведения на дороге».

    В памятке собраны основные правила безопасного поведения на дороге для пешеходов, правила для велосипедистов, дорожные знаки, напоминание родителям, как быть  хорошим примером в поведении на дороге для своего ребенка.

   Памятки подарены обучающимся 1-4 классов МОУ «Рамешковская СОШ» и обучающимся в объединениях МКУ ДТ.