Новости

Подписаться на RSS

Видеоролик "Кибер атака"

В целях профилактики идеологии терроризма и экстремизма, обучающимися кружка "Краеведение" (педагог: Подрядчиков В.А.) был подготовлен видеоролик антитеррористической направленности в социальных сетях "Кибер атака". Просмотр видеоролика доступен на официальном сайте МКУ ДТ.

 Видеоролик Кибер атака

детский телефон доверия

В рамках проведения Всероссийского дня Детского телефона доверия 19 ноября 2021 года с обучающимися в объединениях муниципального казенного учреждения дополнительного образования "Дом творчества", проведена беседа и подарены памятки с указанием единого номера детского телефона доверия. Целью беседы было информирование детей о том, для чего предназначен и как работает телефон доверия. 


Детям о безопасности

Обучающиеся кружка "Радуга"(педагог: Громова Е.В.) подготовили выставку рисунков "Правила личной безопасности!", в которой наглядно изобразили как  детям быть бдительными , острожными и избегать неприятных ситуаций на улице,дома,в сети Интернет. 

Выставка расположена в детской библиотеке п.Рамешки.

Правила безопасного Интернета

10 ноября 2021 года для обучающихся в объединении "Радуга", проведена беседа о безопасном поведении в сети Интернет,с целью формирования у детей принципов  обеспечения безопасности при обращении к  информационным ресурсам и знакомства с основными правилами пользования интернетом.

Каждый получил памятку «Правила поведения в сети Интернет»  с основами  безопасного поведения в интернете для детей и советами родителям о защите ребенка от нежелательной информации в сети.



обращение к родителям

Обращение к родителям по безопасности детей в каникулы


                              Уважаемые родители - мамы и папы!

У школьников начались осенние каникулы – время отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У детей появилось больше свободного времени, а значит, необходимо напомнить им о правилах безопасности.

К печальным последствиям может привести элементарное незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни детей.

Просим вас обратить внимание на досуг ребенка, его поведение и времяпрепровождение. Беседуйте с детьми, напоминайте им о их значимости, чаще обнимайте.

И, конечно, воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.

ПОМНИТЕ, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

                                                     Кружковец 2021

29 октября 2021 года в муниципальном казенном учреждении дополнительного образования «Дом творчества» состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в кружковцы». Для ребят, которые впервые  переступили порог Дома творчества, была подготовлена  конкурсно-развлекательная  программа. Юные кружковцы успешно справились со всеми заданиями, применяя свои знания о животных, умение рисовать, логически мыслить, ловко плести.

Ребята произнесли торжественную «Клятву кружковца МКУ ДТ» и получили медаль «Кружковец -2021».

           Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом творчества» с радостью принял новичков в свой дружный коллектив.

Надеемся, что с появлением в объединениях новых обучающихся и с помощью педагогов МКУ ДТ, на небосводе творчества  загорятся новые звездочки!




выставка работ обучающихся изостудии "Акварелька"

"Мир, в котором я живу!" выставка работ обучающихся в изостудии "Акварелька" (1-2 группа),педагог Зверькова Г.Г.

выставка работ обучающихся в объединении Умелые руки

"Пластилиновая живопись" выставка работ обучающихся в объединении "Умелые руки",педагог Громова Е.В.

Экскурсия в галерею Г. Лининой

    07 октября 2021 г. обучающиеся изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.) побывали в  художественной галерее Галины Лининой и приняли участие в мастер-классе по печати узоров на ткани (платочки) и по изготовлению игрушки-петушка из глины. Ребята получили много положительных эмоций. 


     

Экскурсия в галерею Галины Лининой

    29 сентября 2021 г. обучающиеся кружка "Умелые руки" (педагог: Громова Е.В.) побывали на экскурсии в  художественной галерее Галины Лининой в д.Городок. Также ребята поучавствовали в мастер-классе по изготовлению хлудневской игрушки-погремушки и печати узоров на ткани.