Новый год и все,все,все...

30 декабря 2019 года для обучающихся в объединениях МКУ ДТ,  состоялось  новогоднее развлекательное мероприятие.

В этот предновогодний день ребята с удовольствием играли в веселые игры, участвовали в смешных конкурсах, делились пожеланиями друг с другом и конечно рассказывали новогодние стихи. Каждый нарисовал символ предстоящего нового года, с которым в завершении мероприятия сделано общее фото для Деда Мороза.

Мероприятия посвященные жизни и подвигу святого благоверного князя Михаила Тверского

В день 701-летия памяти святого благоверного князя Михаила Ярославовича Тверского и святой благоверной княгини Анны Кашинской , для обучающихся в объединениях МКУ ДТ, подготовлен информационный стенд "Вечный подвиг Михаила Тверского" и проведена беседа "Жизнь и подвиг великого земляка".

Итоги участия в региональной выставке-конкурсе прикладного творчества учащихся "Бумажная фантазия 2019"

Подведены итоги Региональной выставки-конкурса прикладного творчества учащихся "Бумажная фантазия 2019".

От образовательных организаций Рамешковского района было отобарано 13 работ для участия в региональном этапе выставки-конкурса.  Призерами стали: Мишарина Полина, 12 лет, "Рыбка" , раздел "Мозаика.Бумага и её производные" - 3 место (МКУ ДТ, кружок "Рукоделие") и Назарова Ксения , 8 лет, "Козлиная семейка", раздел "Папье-маше" - 1 место (МОУ "Кушалинская СОШ").

Я рисую Новый год!

В муниципальном казенном учреждении дополнительного образования "Дом творчества" организована выставка работ обучающихся младшей и средней групп изостудии "Акварелька " (педагог: Зверькова Г.Г.) "Я рисую Новый год!"

Православный кинофестиваль "Колокол света - 2019"

29 ноября 2019 г. в Тверском областном Доме народного творчества состоялся II Открытый областной православный кинофестиваль «Колокол света», приуроченный к дню памяти покровителя тверской земли святому князю Михаилу Ярославичу Тверскому.

Куриленко Вероника,обучающаяся кружка "Краеведение" стала лауреатом конкурса в номинации "Моя малая Родина" и дипломантом конкурса.

X открытый региональный фестиваль детских и юношеских киностудий "Телевзгляд"

Документальный фильм "Деревня Агафониха", автор - Куриленко Вероника, обучающаяся кружка "Краеведение" (педагог: Подрядчиков В.А.), стал лауреатом X открытого регионального фестиваля детских и юношеских киностудий "Телевзгляд", в номинации "Лучший сценарий документального фильма" и лауреатом третьей степени в номинации "Документальный фильм".

Знай свои права!

В целях реализации Плана работы по правовому воспитанию МКУ ДТ на 2019-2020 учебный год и к Всероссийскому дню правовой помощи 21 ноября 2019 года в муниципальном казенном учреждении дополнительного образования "Дом  творчества" состоялось мероприятие "Знай свои права!". Методисты МКУ ДТ рассказали обучающимся об их основных правах , провозглашенных в Конвенции о правах ребенка. Помогли сформировать представление о системе прав несовершеннолетних. Участники мероприятия угадывали сказки, в которых нарушены те или иные права, разбирали жизненные ситуации о правах и обязанностях.

"Теремок" в Доме творчества

16.11.2019.  обучающиеся кружка «Театральный» (педагог: Подрядчикова И.А.) выступили перед родителями и обучающимися изостудии «Акварелька»  с театральной постановкой сказки "Теремок".

Поздравляем с дебютом !

Международный творческий конкурс "Летние забавы"

Пять обучающихся изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.) заняли призовые места в Международном творческом конкурсе "Летние забавы" в номинации "Рисунок".

XI областной фестиваль детского и юношеского кино "Молодым - дорогу"