Новости

Подписаться на RSS

Районный конкурс прикладного творчества "Сувенир Рамешковского района"

12 февраля 2021 г. подведены итоги районного конкурса прикладного творчества "Сувенир Рамешковского района".

Итоги конкурса


  

Мастер-класс "Валентинка с любовью!"

    Ко дню всех влюбленных , когда принято дарить валентинки, 11 февраля 2021 г. для обучающихся в объединениях МКУ ДТ был проведен мастер-класс "Валентинка с любовью!". Ребята с удовольствием сделали своими руками красивые подарочки-сердечки с пожеланиями. 

 

  

Итоги муниципального этапа региональной выставки - конкурса прикладного творчества учащихся ”Текстиль и фурнитура 2021”

Завершился муниципальный этап региональной выставки - конкурса прикладного творчества учащихся  ”Текстиль и фурнитура 2021”.

Итоги конкурса

         

Конкурс дизайн-проектов "Наши Рамешки пусть расцветут!"

    С ноября 2020 г. по январь 2021 г. проходил конкурс дизайн-проектов "Наши Рамешки пусть расцветут!", целью которого было привлечение внимания подрастающего поколения к благоустройству мест отдыха, досуга и занятий спортом в п. Рамешки.

    На конкурс было представлено 22 дизайн-проекта из МОУ «Рамешковская СОШ» и МОУ «Кушалинская СОШ».

    При подведении итогов жюри выявило 5 победителей, 3-х призеров в номинации "Актуально и выполнимо" и 3-х призеров в номинации "Перспектива на будущее".


    Работы победителей:

Гуминский Арсений

Смайлова Мария

Сапунков Кирилл

Шарапова Екатерина

Обучающиеся МОУ "Кушалинская СОШ"

Итоги регионального конкурса рисунков «Мой Тверской край»

    В конце декабря 2020 г. были подведены итоги регионального конкурса рисунков «Мой Тверской край», приуроченного ко Дню Герба и флага Тверской области, в котором приняли участие четыре работы обучающихся в изостудии «Акварелька» (педагог: Зверькова Г.Г.). Иванова Полина стала победителем, заняв 1 место в возрастной категории от 10 до 13 лет.


  


Выставка рисунков "Весна Победы"

    С 19 января 2021 г. по 05 февраля 2021 г. в детской библиотеке п.Рамешки организована выставка работ представленных на районный конкурс детских рисунков "Весна Победы". Конкурс проводился Рамешковским районным отделом образования и МКУ "Дом творчества" в рамках мероприятий повсященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.


  

"Святочные традиции и обычаи"

    14 января 2021 г. в МКУ ДТ прошло мероприятие "Святочные традиции и обычаи", целью которого было формирование представления о традициях и обычаях Рождественских Святок, развитие интереса детей к православным праздникам и русской народной культуре. Ребята узнали о святочных развлечениях прабабушек и прадедушек: колядках, посиделках, гаданиях. Каждый из участников мероприятия попробовал себя в роли гадающего, получил информацию о разнообразии способов, правилах и секретах святочных гаданий.