К 800-летию Александра Невского

Работы обучающихся изостудии "Акварелька" к 800-летию святого благоверного князя Александра Невского "Святой витязь земли русской"

Энговатов Дмитрий, 10 лет                Иванова Варвара, 11 лет                      Беляева Екатерина 11 лет

"На поле боя"                                      "После боя"                                          "Поход А.Невского"

Володкина Елизавета 10 лет         Барабанов Глеб 11 лет

"Размышления А. Невского"          "Доспехи богатыря"

Война.Победа.Память.

9 Мая – святой для каждого из нас праздник. В этом году страна празднует 76 год со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Вечный Огонь, Гвоздика, Салют, Орденская ленточка, Парад Победы — символы проходящего праздника.

Данная тематика была отображена в рисунках и творческих работах обучающихся средней группы изостудии «Акварелька», педагог: Зверькова Г.Г.

Газарян Евгения                     Вазирова Альбина                 Беляева Екатерина

Газаева Карина           Тухтабаев Асланбек          Петрова Василина      Аёзова Сакина

План антинаркотического месячника

С 26.05.2021 по 26.06.2021 будет проходить антинаркотический месячник в муниципальном образовании «Рамешковский район» Тверской области.

План антинаркотического месячника

Мастер-класс "Поехали! В космос!"

23 апреля 2021 г. методистами МКУ ДТ был проведен мастер-класс "Поехали! В космос!", который состоялся в рамках участия во Всероссийской акции "Библиосумерки-2021" на тему: "Большое космическое путешествие".

Ребята с удовольствием поучавствововали в мастер-классе по изготовлению космических ракет.

Фестиваль "Победная весна"

На межмуниципальный фестиваль «ПОБЕДНАЯ ВЕСНА», посвященном 76-годовщине победы в Великой Отечественной войне, в номинации рисунок "Победный май"  было отправлено 5 работ обучающихся в изостудии "Акварелька", (педагог: Зверькова Г.Г.)

Работы опубликованы в социальной группе ВК «Бежецк. Летопись Победы» https://vk.com/public191627197

Наш выбор - будущее России!

13 апреля 2021 г. состоялось награждение по итогам проведения районного конкурса "Наш выбор - будущее России!". Иванова Варвара, изостудия "Акварелька" - победитель в номинации "Лучший плакат и рисунок" и Мишарина Полина кружок "Рукоделие" - победитель в номинации "Лучшая творческая работа". Председатель ТИК Рамешковского района Сухарев В.А. вручил дипломы победителям и благодарственные письма педагогам: Зверьковой Г.Г. и  Евдокимовой Д.Р.

Весенние фантазии

Весенние фантазии - выставка работ обучающихся младшей групппы изостудии "Акварелька", педагог Зверькова Г.Г.

День космонавтики

Сегодня весь мир отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Именно этому событию было посвящено одно из занятий изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.).

"Портрет Ю.А.Гагарина"             "Космический корабль"           "Приземление Ю.А.Гагарина"

Энговатов Дмитрий, 11 лет         Вазирова Альбина, 10 лет           Балашова Элина, 10 лет

Всемирный день здоровья!

7 апреля 2021 г., в рамках Всемирного дня здоровья, в МКУ ДТ для обучающихся кружка «Краеведение», была проведена беседа «Правила здорового образа жизни». Её целью было формирование у детей ценностного отношения к своему здоровью и здоровому образу жизни, устойчивого отрицательного отношения к вредным привычкам, навыков заботы о себе.

Также к этому дню была  подготовлена выставка работ "Здоровый образ жизни", обучающихся младшей группы в изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.).

Информация для родителей

В разделе "Для вас, родители!" размещена информация (буклет) о детском и подростковом суициде: понятие, признаки, предупреждение.