2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

Фестиваль-конкурс юных талантов "Мир театра" (с.Алексеевское)

Сегодня жюри фестиваля юных талантов "Мир театра" побывало в МОУ "Алексеевская НОШ", где была представлена театрализация русской народной сказки "Маша и медведь".

Подарки на 8 Марта!

Подарки, сделанные своими руками к женскому дню 8 Марта!

Фестиваль-конкурс юных талантов "Мир театра". Продолжение.

Жюри фестиваля-конкурса юных талантов среди образовательных учреждений Рамешковского муниципального округа "Мир театра", продолжает свою работу. Свои театральные постановки уже представили МОУ "Алёшинская ООШ", МОУ "Киверичская СОШ" и МОУ Ильгощинская ООШ им. В.М.Фомина.

Фестиваль-конкурс юных талантов "Мир театра"

В Рамешковском муниципальном округе стартовал фестиваль - конкурс юных талантов среди образовательных учреждений «Мир театра».

Сегодня жюри конкурса посетило библиотеку в с. Никольское, где была организована праздничная концертная программа для родителей и жителей села, в которую была включена театральная постановка обучающихся МОУ "Никольская ООШ", сказка- мюзикл "Репка" (на карельском языке).

Итоги муниципального конкурса юного писательского таланта "Моя семья"

27 февраля 2024 г. были подведены итоги муниципального конкурса юного писательского таланта «Моя семья», который проводился с целью раскрытия духовного мира ребенка и развития детского литературно-художественного творчества.

Организаторами конкурса выступили отдел образования Рамешковского муниципального округа и муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом творчества».

Участниками конкурса стали 80 обучающихся 1-11 классов из 8 общеобразовательных учреждений Рамешковского муниципального округа. В своих литературно-творческих работах ребята раскрыли следующие темы:

- Роль семьи в жизни человека;

- Семья – это главное в моей жизни;

- Моя семья;

- Расскажу о своей семье;

- Традиции моей семьи;

- Секреты семейного счастья.

Жюри признало победителями:

младшая возрастная группа 7-10 лет:

1. Макаренко Жасмину, 9 лет «Быль от кота» МОУ «Никольская ООШ», педагог: Трофимова Г.В.

2. Белякову Алису, 7 лет «Секреты семейного счастья» МОУ «Рамешковская СОШ», педагог: Кричкина Т.А.

3. Переслегину Марию, 8 лет «Секрет семейного счастья» МОУ «Застолбская СОШ», педагог: Лапина Н.А.

4. Фого Даниэля, 9 лет «Моя семья» МОУ «Кушалинская СОШ», педагог:  Кочнева М.Н.

средняя возрастная группа 11-13 лет:

1. Титову Милану, 13 лет «Расскажу о своей семье» МОУ «Кушалинская СОШ», педагог: Невская Т.П.

2. Сидорову Полину, 13 лет «Семейные традиции» МОУ «Кушалинская СОШ», педагог: Невская Т.П.

3.Рожнова Артёма, 13 лет«Детство–маленькая страна счастья» МОУ «Застолбская СОШ», педагог: Куллина Н.И.

старшая возрастная группа 14-17 лет:

1. Беленькую Марию, 14 лет «Моя семья» МОУ «Никольская ООШ», педагог: Тихонов Ю.А.

2. Петрову Василину, 14 лет «Традиции моей семьи» МОУ «Рамешковская СОШ», педагог: Боброва Н.А.

3. Рулькова Александра 14 лет, «Моя семья» МОУ «Алёшинская ООШ», педагог: Самсоненко Г.Н.

призёрами:

младшая возрастная группа 7-10 лет:

1. Лебедева Николая, 8 лет «Есть у нас традиция…» МОУ «Высоковская НОШ», педагог: Смирнова Н.И.

2. Пегову Алёну, 10 лет «Семья» МОУ «Застолбская СОШ», педагог: Куллина Н.И.

средняя возрастная группа 11-13 лет:

1. Баканову Елизавету, 12 лет «Моя семья» МОУ «Застолбская СОШ», педагог: Переслегина Е.Е.

2. Шевченко Кирилла, 13 лет «Моя семья» МОУ «Никольская ООШ», педагог: Тихонов Ю.А.

3. Боброву Марию, 13 лет «Моя семья» МОУ «Рамешковская СОШ», педагог: Боброва Н.А.

старшая возрастная группа 14-17 лет:

1. Жильцову Камиллу, 14 лет «Роль семьи в жизни человека» МОУ «Киверичская СОШ», педагог: Галушкина Н.В.

2. Нестерову Василису, 15 лет «Секреты семейного счастья» МОУ «Киверичская СОШ», педагог:  Мантрова Л.В.

Победители награждены дипломами отдела образования Рамешковского муниципального округа, участникам вручены сертификаты.

"Портрет мамы"

В рамках плана мероприятий, посвященных году семьи и в преддверии праздника 8 Марта, в МКУ ДТ организована выставка рисунков «Портрет мамы».

Ребята с большим удовольствием рисовали портреты и смогли передать не только внешнее сходство, но и безграничную любовь к самому дорогому человеку на свете - маме.

Подарки к 23 февраля

Подарки, сделанные своими руками к 23 февраля!

Творческий вечер

20 февраля обучающиеся изостудии "Акварелька" побывали в МУК "Рамешковская ЦБС", где состоялся творческий вечер поэта, автора песен, нашего земляка Сергея Никифорова «Главное, ребята, сердцем не стареть…».

Ребята познакомились с творчеством Сергея Анатольевича, прослушав песни под гитару и стихи его сочинения.

Выставки в библиотеке

Обучающиеся в объединениях художественной направленности Дома творчества посетили выставку в детской библиотеке поселка "Русские народные сказки и иллюстрации И.Я. Билибина" и познакомились с творчеством художника Владимира Васильева , посетив выставку в МУК "Рамешковская ЦБС".

Мастер-класс "Северная Берегиня"

В рамках реализации Плана мероприятий посвященных Году семьи ,в МКУ ДТ 13 февраля 2024 года, состоялся совместный мастер-класс по изготовлению куклы - оберега. Дети и родители вместе сделали семейный оберег "Северная Берегиня".

Совместное творчество приносят огромную пользу, поскольку оно не только сближают взрослых и детей, но и помогают родителям лучше понимать своего ребенка, выявить у него определенные способности, о которых они ранее и не догадывались.