Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

итоги областного конкурса рисунков "Зеркало природы 2024"

    Поведены итоги областного конкурса детского творчества «Зеркало природы 2024». Областной конкурс детского творчества «Зеркало природы» проводился Министерством образования Тверской области, Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Областная станция юных натуралистов Тверской области».

    Цель: привлечение внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, повышения общего эстетического и культурного уровня обучающихся.

    На конкурс, от изостудии "Акварелька" (МКУ ДТ, педагог: Зверькова Галина Геннадьевна), было представлено 6 работ.

проводится Министерством образования Тверской области, Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Областная станция юных натуралистов Тверской области».

    Поздравляем победителей в номинации "Живые символы России":

    1 место - Малышева Альбина "Медведь лакомится малиной"

    2 место - Иванова Варвара "Хозяин русского леса".


 

Итоги фестиваля-конкурса юных талантов "Мир театра"

      29 марта 2024г.  подведены итоги муниципального фестиваля-конкурса юных талантов среди образовательных учреждений Рамешковского муниципального округа «Мир театра».

    Организаторами конкурса выступили отдел образования Рамешковского муниципального округа и муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом творчества».

    Фестиваль-конкурс юных талантов «Мир театра» проводился с целью приобщения детей к  театральной культуре, драматургии и литературе; популяризации театрального искусства и развития творческой активности детей.

   В фестивале приняли участие 7 муниципальных дошкольных образовательных учреждений, 9 общеобразовательных организаций Рамешковского муниципального округа и учреждение дополнительного образования «Дом творчества».

     Воспитанники МДОУ представили на фестиваль следующие театральные постановки: «Как Аленушка братца искала», «Заюшкина избушка», «Теремок», «Репка», «Страшный Пых», «Жихарка», «Муха – Цокотуха».

     Обучающиеся муниципальных  общеобразовательных учреждений и МКУ «Дом творчества» подготовили для выступления театральные постановки: «Репка» (на карельском языке), «Колосок», «Два рассказа о благородстве», «Как Волк Телёночку мамой был», «Волшебное кольцо», «Федоткины сковородки», «Маша и Медведь», «Мальчик-звезда», «Каша из топора».

     Жюри оценивало актёрское мастерство, наличие декораций и костюмов, музыкальное оформление, артистизм, выразительность, эмоциональность.

     Оценка театральных постановок дошкольных образовательных учреждений проходила в дистанционном формате. Общеобразовательные учреждения и МКУ ДТ выступали очно, представляя жюри не только театральные постановки, но и концертные программы, на которые были приглашены родители и местные жители.

      При подведении итогов жюри решило признать победителями:

среди муниципальных общеобразовательных учреждений Рамешковского муниципального округа:


1 место:

МОУ «Высоковская НОШ», драматический спектакль, сказка Михаил Липскеров «Как Волк Теленочку мамой был»;

2 место:

МОУ «Алексеевская НОШ», драматический спектакль, русская народная сказка «Маша и Медведь»;

МОУ «Никольская ООШ», мюзикл, сказка «Репка» на карельском языке;

МОУ Ильгощинская ООШ им.В.М.Фомина, драматический спектакль, русская народная сказка «Федоткины сковородки»;

3 место:

МОУ «Киверичская СОШ», драматический спектакль «Каша из топора» - по русской народной сказке;

МОУ «Рамешковская СОШ»,  драматический спектакль «Мальчик-звезда», по произведению Оскара Уайльда «Мальчик-звезда» («Звёздный мальчик»).

среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений Рамешковского муниципального округа:

МДОУ детский сад №6 с.Ведное, драматизация Русская народная сказка «Жихарка»;

МДОУ детский сад №7 с.Киверичи, драматизация К.И.Чуковский «Муха-Цокотуха».


А также выявило победителей в номинациях:


 Белов Павел «За лучшую режиссёрскую работу» - МОУ Ильгощинская ООШ им. В.М.Фомина, драматический спектакль, русская народная сказка «Федоткины сковородки»;

«За лучшее музыкальное сопровождение спектакля» - МОУ «Рамешковская СОШ», драматический спектакль,  «Мальчик-звезда», по произведению Оскара Уайльда «Мальчик-звезда» («Звёздный мальчик»);

 «За лучшую хореографию и сценическую пластику» - МОУ «Никольская ООШ», мюзикл, сказка «Репка» на карельском языке;

«За лучшие декорации» - МОУ «Алексеевская НОШ», драматический спектакль, русская народная сказка «Маша и Медведь»;

 «За лучшие костюмы» - МОУ «Высоковская НОШ», драматический спектакль, сказка Михаил Липскеров «Как Волк Теленочку мамой был»;

«За самый патриотичный спектакль» - МОУ «Кушалинская СОШ», драматический спектакль «Два рассказа о благородстве» Н.Тернопольский;

«За оригинальность идеи» - МОУ «Застолбская СОШ», драматический спектакль Б. Шергин «Волшебное кольцо»;

«За лучшую роль второго плана» - Хушова Нисо, драматический спектакль «Мальчик-звезда», по произведению Оскара Уайльда «Мальчик-звезда» («Звёздный мальчик»), МОУ «Рамешковская СОШ»;

«За лучшую роль второго плана» - Федотова Ульяна, драматический спектакль «Два рассказа о благородстве» Н.Тернопольский, МОУ «Кушалинская СОШ»;

«За лучшую роль второго плана» - Горохова Серафима, драматический спектакль , русская народная сказка «Каша из топора», МОУ «Киверичская СОШ»;

«За лучшую мужскую роль» - Большаков Макар, драматический спектакль, русская народная сказка «Каша из топора», МОУ «Киверичская СОШ»;

«Приз зрительских симпатий» - МОУ Ильгощинская ООШ им. В.М.Фомина, драматический спектакль, русская народная сказка «Федоткины сковородки»;

«За успешный дебют»  - МОУ «Алёшинская ООШ», драматический спектакль, пьеса – сказка украинская народная сказка «Колосок»;

«За успешный дебют»  - МКУ ДТ, кружок «Театральный», кукольный спектакль, русская народная сказка «Маша и Медведь».


    Победители фестиваля  получили дипломы отдела образования Рамешковского муниципального округа и денежные призы.

    Фестиваль-конкурс стал ярким свидетельством того, что театральное творчество получает активное развитие, объединяет участников, усиливает увлечение театральным искусством.

Сказка "Маша и медведь"

    Сегодня жюри фестиваля юных талантов "Мир театра" посетили МКУ "Дом творчества", где обучающиеся кружка "Театральный" (педагог: Котова Г.И.) показали сказку "Маша и медведь".


   

Мастер-класс "Весенние открытки"


    Сегодня в МКУ ДТ, для всех желающих ребят, прошел мастер-класс "Весенние открытки". 


   


Театральная постановка МОУ "Рамешковская СОШ"

    Сегодня жюри фестиваля юных талантов "Мир театра" оценивало драматический спектакль "Мальчик-звезда" (по проиведению О.Уайльда), подготовленный обучающимися МОУ "Рамешковская СОШ". 


    

Конкурсно-игровая программа "Дерево чудес"

    В четвертый день весенних каникул, в МКУ ДТ, была проведена конкурсно-игровая программа "Дерево чудес". Ребята с большим удовольствием играли в карандашный тир, мешочки с крупой, трубочки с листочками; отгадывали пословицы, загадки, ребусы; сочиняли четверостишия. 


      

Мастер-класс "Веселый клоун"

   Сегодня МКУ ДТ, для всех желающих ребят,  организовал экскурсию в детскую библиотеку пгт.Рамешки. Дети посмотрели сказку "Лубяная избушка", приняли участие в интерактивной игре.

    Методисты Дома творчества провели мастер-класс "Весёлый клоун".


    

Мастер-класс "Акварельная весна"

    Во второй день весенних каникул, в МКУ ДТ, все желающие смогли посетить мастер-класс по изобразительному искусству "Акварельная весна".


   

Мастер-класс "Котёнок с клубком"

    В рамках реализации плана мероприятий весенних каникул, в МКУ ДТ прошел мастер-класс "Котенок с клубком", выполненный из цветной бумаги. 


    

Мастер-классы