Новости

Подписаться на RSS

Без привычек вредных жить на свете здорово!

    25 октября 2022 года для обучающихся в МКУ ДТ была проведена беседа "Без привычек вредных жить на свете здорово!", целью которой было формирование у детей здорового образа жизни и негативного отношения к вредным привычкам.

    Ребятам предоставили возможность сделать свой выбор «за» и «против»,  и с этим заданием они справились на отлично.


   

"Наш выбор - будущее России!" награждение

    По итогам регионального этапа областного конкурса "Наш выбор - будущее России!" в МКУ ДТ состоялось награждение Ивановой Варвары, изостудия "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.) и Гусевой Миланы, кружок "Радуга" (педагог: Громова Е.В.). Они стали победителями в номинации "Лучший плакат и рисунок". Председатель ТИК Рамешковского муниципального округа Сухарев В.А. вручил им дипломы и памятные подарки.


 


 

Выставка работ "Бумажная фантазия 2022"

    Выставка работ представленных на муниципальный этап конкурса прикладного творчества учащихся «Бумажная фантазия 2022», которая организована МКУ ДТ в Детской библиотеке - филиале МУК  "Рамешковская ЦБС" и продлиться до 07 ноября 2022 года.


Посвящение в кружковцы 2022


   18 октября 2022 года в муниципальном казенном учреждении дополнительного образования «Дом творчества» для ребят, которые впервые  пришли в объединения, состоялось мероприятие «Посвящение в кружковцы». Ребятам было предложено путешествие по творческим станциям, на которых они успешно справились со всеми заданиями, применяя свои знания о животных, умение рисовать, логически мыслить, ловко плести.

  В завершении мероприятия все дружно произнесли торжественную «Клятву кружковца МКУ ДТ» и каждый получил медаль «Кружковец-2022».

 Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом творчества» с радостью принял новичков в свой дружный коллектив.


  

 


Пленэр в д.Кузнецово

     8 октября 2022 г. обучающиеся изостудии "Акварелька" и кружка "Радуга", в сопровождении педагога д/о Зверьковой Г.Г., побывали на пленэре в деревне Кузнецово, участниками которого стали студенты и преподаватели  художественного колледжа им. А.Г.Венецианова (г.Тверь). 

     В самом начале пленэра для всех была организована экскурсия по усадьбе Глинки. Вдохновившись потрясающей историей этого места, прекрасными видами природы, художники создавали разнообразные этюды. Обучающиеся МКУ ДТ познакомились с масляной живописью и получили ответы на все интересующие их вопросы. 


  

Экологический десант

    В субботний солнечный день 8 октября 2022 г. обучающиеся кружка "Краеведение" (педагог: Подрядчиков В.А.) славно потрудились на территории "Фестивальной площадки" вблизи лагеря "Тёплая Медведица". Ребята очистили территорию от веток, каждый посадил по одному дубку. После проделанной работы с удовольствием кушали суп, приготовленный на костре, пили чай, делясь эмоциями и впечатлениями о проведенном дне на природе. 


  

Муниципальный этап выставки-конкурса "Бумажная фантазия - 2022"

       Муниципальный этап выставки-конкурса прикладного творчества учащихся «Бумажная фантазия 2022»   проводился с целью популяризации различных направлений прикладного творчества путём выявления талантливых детей и педагогов, подведения итогов работы кружков прикладной направленности в учреждениях дополнительного образования и общеобразовательных учреждений Рамешковского муниципального округа.

       Организаторами выставки-конкурса прикладного творчества учащихся выступили отдел образования Рамешковского муниципального округа и муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Дом творчества».

       Участниками выставки-конкурса стали  69 обучающихся из 6 общеобразовательных учреждений Рамешковского муниципального округа и учреждения дополнительного образования «Дом творчества».  

      Для участия были представлены работы в следующих разделах:

аппликация; мозаика (в том числе и торцевание); квиллинг (панно); макеты зданий, комнат; игрушка – объемные изделия в смешанной технике; папье-маше, оригами (не модульное).

      При подведении итогов муниципального этапа выставки-конкурса,

жюри выявило 12 победителей, из них:

1 место:

1 – обучающийся  МОУ «Рамешковская СОШ»,

1 – обучающийся  МОУ «Кушалинская СОШ»,

3 – обучающихся  МОУ «Киверичская СОШ»

1 – обучающийся муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Дом творчества».

2 место:

1 – обучающийся  МОУ «Кушалинская СОШ»,

1 – обучающийся  МОУ «Высоковская НОШ»,

1 – обучающийся  МОУ «Киверичская СОШ»,

1 – обучающийся МОУ «Застолбская СОШ».

3 место:

1 – обучающийся  МОУ «Кушалинская СОШ»,

1 – обучающийся  МОУ «Рамешковская СОШ».


        Работы победителей примут  участие во втором этапе региональной выставки – конкурса. Пожелаем ребятам творческих успехов и побед!

   

    

"Золотая осень"

    "Золотая осень" - выставка работ обучающихся кружка "Радуга" (педагог: Громова Е.В.)  в нетрадиционной технике рисования губкой.

    На занятии ребята познакомились с одним из оригинальных способов изобразительного творчества и с большим интересом поработали в данной технике. 



Неделя безопасности дорожного движения. Памятка.

    Традиционно Неделя безопасности дорожного движения приурочена к началу учебного года.

    В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью, методисты МКУ ДТ подготовили для детей и родителей Памятки «Правила безопасного поведения на дороге».

    В памятке собраны основные правила безопасного поведения на дороге для пешеходов, правила для велосипедистов, дорожные знаки, а также напоминание родителям, как быть  хорошим примером дисциплинированности на улице для своего ребенка.


      

Тверской областной конкурс рисунков "Все в поход 2022". Награждение.

    С февраля по сентябрь 2022 года проводился Тверской областной конкурс рисунков «Все в поход 2022», посвященный всемирному Дню Туриста.

    В конкурсе приняли участие 22 работы обучающихся изостудии "Акварелька", педагог: Зверькова Г.Г. и 9 работ обучающихся кружка "Радуга", педагог: Громова Е.В.

    При подведении итогов было выявлено 13 победителей, из которых заняли:


    1 место: Демьянова Анна, Васильева Валерия, Малышева Альбина, Воронцова Надежда, Назаралиева Джувайрия, Иванова Варвара, Петрова Василина, Сулимова Анна.


    2 место: Царенкова Варвара, Шарапова Екатерина, Кузнецова Дарья.


    3 место: Газарян Евгения, Умарова Мафтуна.


   27 сентября 2022 г. во всемирный день туриста в Тверском областном центре юных техников была организована итоговая выставка работ, для ребят провели мастер-класс "Активный туризм", в котором они с удовольствием поучаствовали. Попрактиковались в вязании узлов, в скалолазании и прохождении этапов дистанции на время, получив массу впечатлений и положительных эмоций.

   Итогом дня стало награждение победителей, которым вручили дипломы и памятные статуэтки.