Новости

Подписаться на RSS

Финал I детского кинофестиваля Центрального федерального округа "Мосты"

    Обучающиеся и педагог Подрядчиков В.А. кружка «Краеведение» приняли участие в финале I детского кинофестиваля Центрального федерального округа "Мосты", который проводился по поручению Губернатора Игоря Рудени и направлен на поддержку юных талантов, детского кинотворчества, приобщение молодежи к киноискусству.

    Участниками кинофестиваля стали дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет. Всего было подано 75 заявок из 9 регионов ЦФО: Москвы, Тверской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Московской, Смоленской, Ярославской областей. В итоге в очный тур вышли 29 команд и 34 работы.От тверского региона представлено 12 фильмов, среди которых фильм «Лето-это маленькая жизнь» кружка «Краеведение» МКУ «Дом творчества».

     Пока жюри подводило итоги, для ребят были организованы экскурсии в Тверское суворовское училище и в культурно - досуговый центр «Тургиновский».Большой опыт видеосъемки и актёрского мастерства участники приобрели посетив профильные мастер-классы от Советской и российской актрисы театра и кино, теле- и радиоведущий Марии Голубкиной, кинорежиссёра и сценариста Евгения Серова, оператора Кирилла Сперанского, старшего преподавателя кафедры продюсерского мастерства ВГИК им. С.А. Герасимова, программного директора Всероссийского фестиваля исторических Фильмов «КиноВЕЧЕ», программного директора Международного фестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский», члена отборочной комиссии Всероссийского фестиваля «Виват, кино России!», члена отборочной комиссии Международного студенческого фестиваля ВГИК, члена Союза кинематографистов России Сошниковой Ирины Викторовны.

    Ребята привезли не только Благодарственное письмо за участие, но и незабываемые эмоции, и отличное настроение.


  

"Мастерская домовёнка"

 «Мастерская Домовёнка» завершила свою работу!


В дни осенних каникул, в МКУ «Дом творчества», дети 7-12 лет, смогли принять участие в творческих мастер-классах «Мастерская Домовёнка». Целью проведения мастер-классов являлось не только развитие творческих способностей, но и организация досуга во время каникул. Ребята научились делать: собачку из бисера, подставку для заметок из фоамирана, шапочку из пряжи, рыбку из цветной бумаги и картона, совушку из втулки и цветной бумаги , котика из фоамирана.


        

Опрос родителей

Уважаемые родители!

Просим вас пройти небольшой анонимный опрос об удовлетворенности услугами дополнительного образования ваших детей.

Это поможет улучшить качество предоставляемых услуг.

Ваше мнение очень важно!


Ссылка для прохождение опроса:

https://forms.yandex.ru/cloud/652c0677c769f1101b25f346/


Первый снег

"Первый снег" - выставка работ обучающихся  изостудии "Акварелька" (педагог: Зверькова Г.Г.) и кружка "Радуга"(педагог: Громова Е.В.)

Мастер-классы в каникулы

Кинофестиваль "МОСТЫ"

    Видео-студия МКУ «Дом творчества» «Родные берега» (педагог:  Подрядчиков В.А.), стала финалистом в номинации "Кино в формате видеоблога" фильм - «Лето - это маленькая жизнь» в Первом детском кинофестивале Центрального федерального округа «МОСТЫ»! Финал пройдет в Твери 3 ноября.


Работы "Чудеса из фетра"

"Мяу-балерины" и "Смайлики" - работы обучающихся кружка "Чудеса из фетра"

(педагог: Рыжова С.А.)


 

Кружок "Умелые руки"

Аппликации "Осеннее настроение"

обучающихся кружка "Умелые руки" (педагог: Громова Е.В.) 


"Мой учитель"

"Мой учитель"

выставка работ обучающихся кружка "Радуга" (педагог: Громова Е.В.),

посвященнная Году педагога и наставника.


Работы кружка "Чудеса из фетра"

Фетр – прекрасный материал, который можно использовать для создания совершенно различных изделий: его можно клеить, как бумагу, и шить из него, как из ткани.

Работы юных рукодельниц кружка "Чудеса из фетра" (педагог: Рыжова С.А.)